Unser multiprofessionelles Team besteht aus Leitungs-, Verwaltungs- und Lehrkräften, die sich unserem Leitbild verpflichtet fühlen und moderne Ansätze einer erwachsenenbildnerischen und berufsnahen Pädagogik vermitteln.

Leitung

 

Dr. med. Detlef Troppens
Geschäftsführer

03301 66-2116
03301 66-1124
Klinik@oberhavel-kliniken.de

e

Richard Staar
Betriebsleiter

03301 66-2102
03301 66-2120
 Richard.Staar@oberhavel-kliniken.de

Christina Salewski
Kommissarische Schulleiterin
Altenpflegeschule Neuruppin
03391 77589-15
03391 77589-19
Christina.Salewski@agus.de

 

Bianca Rehse – Schulleiterin
Altenpflegeschule Oranienburg
03301 20707-15
03301 20707-19
Bianca.Rehse@agus.de

Tina Tunk
Stellvertretende Schulleiterin
Altenpflegeschule Oranienburg
03301 20707-0
03301 20707-19

 

 

Katrin Seidel
Weiterbildungskoordinatorin
03391 77589-22
03391 77589-19
 Katrin.Seidel@agus.de

 

Sabrina Leue
Verwaltung Neuruppin
03391 77589-0 und 77589-14
03391 77589-19
Sabrina.Leue@agus.de

 

 

Susanne Rinau
Verwaltung Oranienburg
03301 20707-0 und -10
03301 20707-19
Susanne.Rinau@agus.de

Stefanie Klaube
Verwaltung Oranienburg
03301 66-1194
03301 66-2120
 Stefanie.Klaube@oberhavel-kliniken.de

 

Lehrende

 


Christin Spitschan
  Christin.Spitschan@agus.de

 

 


Ariane Benedix
Ariane.Benedix@agus.de

 

 


Katharina Hesse
 Katharina.Hesse@agus.de

 

 


Katja Ranz
Katja.Ranz@agus.de

 

 


Liane Fischer
 Liane.Fischer@agus.de

 

 


Theresina Däumel
 Theresina.Daeumel@agus.de

 

 

 


Caroline Aust
 Caroline.Aust@agus.de

 

 


Gabriele.Calenda-Moritz
 Gabriele.Calenda-Moritz@agus.de

 

 

Sozialpädagogische Begleitung

 

N. N.