Unser multiprofessionelles Team besteht aus Leitungs-, Verwaltungs- und Lehrkräften, die sich unserem Leitbild verpflichtet fühlen und moderne Ansätze einer erwachsenenbildnerischen und berufsnahen Pädagogik vermitteln.

Leitung

Dr. med. Detlef Troppens
Geschäftsführer

03301 66-2116
03301 66-1124
Klinik@oberhavel-kliniken.de

 

e

Richard Staar
Betriebsleiter

03301 66-2102
03301 66-2120
 Richard.Staar@oberhavel-kliniken.de

AGUS Akademie Neuruppin

Christina Salewski – Schulleiterin
Altenpflegeschule Neuruppin

03391 77589-15
03391 77589-19
Christina.Salewski@agus.de

 

Katharina Hesse
Stellvertretende Schulleiterin
Altenpflegeschule Neuruppin

03391 77589-16
03391 77589-19
 Katharina.Hesse@agus.de

Katrin Seidel
Koordinatorin Fort- und Weiterbildungsakademie

03391 77589-22
03391 77589-19
 Katrin.Seidel@agus.de

 

Sabrina Leue
Verwaltung

03391 77589-0 und 77589-14
03391 77589-19
Sabrina.Leue@agus.de

 

AGUS Akademie Oranienburg

Thomas Bode – Schulleiter
Altenpflegeschule, Schule für Gesundheits- und Krankenpflege

03301 20707-15
03301 20707-19
Thomas.Bode@agus.de

Tina Tunk – Stellv. Schulleiterin
Altenpflegeschule, Schule für Gesundheits- und Krankenpflege

03301 20707-0
03301 20707-19
Tina.Tunk@agus.de

Stefanie Klaube
Verwaltung

03301 66-1194
03301 66-2120
 Stefanie.Klaube@oberhavel-kliniken.de

 

 

Julia Reinhardt
Verwaltung

03301 20707-0 und -10
03301 20707-19
Julia.Reinhardt@agus.de

Lehrende


Christin Spitschan
  Christin.Spitschan@agus.de

 

 

 


Ariane Benedix
Ariane.Benedix@agus.de

 

 

 


Katharina Hesse
 Katharina.Hesse@agus.de

 

 

 


Katja Ranz
Katja.Ranz@agus.de

 

 

 


Theresina Däumel
 Theresina.Daeumel@agus.de

 

 


Caroline Aust
 Caroline.Aust@agus.de

 

 

 

Melanie Gross
  Melanie.Gross@agus.de

 

 

 

Bianca Veit
Bianca.Veit@agus.de

 

 

 

Tobias Gisder
  Tobias.Gisder@agus.de

 

 

 

Katrin Espanner
  Katrin.Espanner@agus.de